al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media IL CORVO 3: SALVATION
Regia di Bhrat Nalluri
Voto del 15/04/2017 14:29:42
Voto visitatori: 5,81 (79 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PURGATORY (1999)
Regia di Uli Edel
Voto del 14/04/2017 21:30:55
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6 superiore alla media IL CORVO 2
Regia di Tim Pope
Voto del 14/04/2017 17:01:03
Voto visitatori: 3,74 (68 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TESS
Regia di Roman Polanski
Voto del 14/04/2017 16:37:22
Voto visitatori: 7,94 (26 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 12/04/2017 17:27:08
Voto visitatori: 8,28 (416 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOMNIA
Regia di Mike Flanagan
Voto del 10/04/2017 18:28:15
Voto visitatori: 6,1 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OUTCAST - STAGIONE 1
Regia di Howard Deautch, Craig Zobel, Tricia Brock, Scott Winant, altri
Voto del 07/04/2017 22:12:54
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HUSH - IL TERRORE DEL SILENZIO
Regia di Mike Flanagan
Voto del 07/04/2017 22:01:14
Voto visitatori: 5,98 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAN IN THE DARK
Regia di Fede Alvarez
Voto del 07/04/2017 19:12:27
Voto visitatori: 6,42 (96 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AUTOPSY (2016)
Regia di André Øvredal
Voto del 07/04/2017 18:36:46
Voto visitatori: 7 (70 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE FIGLIE DI DRACULA
Regia di John Hough
Voto del 25/03/2017 14:40:36
Voto visitatori: 7 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MIRCALLA, L'AMANTE IMMORTALE
Regia di Jimmy Sangster
Voto del 25/03/2017 13:47:21
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 10 superiore alla media ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 25/03/2017 13:12:26
Voto visitatori: 8,16 (258 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DRACULA UNTOLD
Regia di Gary Shore
Voto del 25/03/2017 01:52:03
Voto visitatori: 5,79 (73 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media DRACULA: IL RISVEGLIO
Regia di Fred Gallo
Voto del 25/03/2017 01:09:53
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLADE 2
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 11/03/2017 15:17:19
Voto visitatori: 6,93 (155 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media VAMPIRI AMANTI
Regia di Roy Ward Baker
Voto del 10/03/2017 21:26:42
Voto visitatori: 6 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
BLADE
Regia di Stephen Norrington
Voto del 10/03/2017 16:33:40
Voto visitatori: 6,73 (109 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CROMWELL - NEL SUO PUGNO LA FORZA DI UN POPOLO
Regia di Ken Hughes
Voto del 10/03/2017 16:14:13
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANIMAL - IL SEGRETO DELLA FORESTA
Regia di Brett Simmons
Voto del 29/09/2016 13:33:54
Voto visitatori: 5,17 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DOTTORE E I DIAVOLI
Regia di Freddie Francis
Voto del 05/06/2016 02:01:58
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GUARDIANI DELLA GALASSIA
Regia di James Gunn
Voto del 04/06/2016 16:19:36
Voto visitatori: 6,98 (128 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CENERENTOLA (2015)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 30/05/2016 17:48:58
Voto visitatori: 6,94 (60 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media XTRO 2 - IL RITORNO DELL'ALIENO
Regia di Harry Bromley Davenport
Voto del 30/05/2016 14:48:18
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE SINNER
Regia di Alessandro Perrella
Voto del 26/05/2016 18:19:44
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
TICKS - LARVE DI SANGUE
Regia di Tony Randel
Voto del 26/05/2016 17:56:31
Voto visitatori: 6,27 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 25/05/2016 18:35:18
Voto visitatori: 6,93 (204 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ASSASSINIO SULLA LUNA
Regia di Michael Lindsay-Hogg
Voto del 25/05/2016 17:49:17
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media I VAMPIRI DI SALEM'S LOT
Regia di Larry Cohen
Voto del 16/03/2016 15:51:31
Voto visitatori: 4,92 (12 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media VOLO 747: VENDETTA AD ALTA QUOTA
Regia di Paul Levine
Voto del 31/01/2016 16:14:16
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media CONSPIRACY (2001)
Regia di Frank Pierson
Voto del 31/01/2016 15:39:00
Voto visitatori: 7,03 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HONEYMOON (2014)
Regia di Leigh Janiak
Voto del 29/01/2016 19:05:12
Voto visitatori: 6,18 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE PACT (2012)
Regia di Nicholas McCarthy
Voto del 29/01/2016 18:46:06
Voto visitatori: 6,16 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WOMAN
Regia di Lucky McKee
Voto del 29/01/2016 16:57:24
Voto visitatori: 6,83 (90 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DARK SKIES - OSCURE PRESENZE
Regia di Scott Stewart
Voto del 29/01/2016 16:18:09
Voto visitatori: 5,9 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL RACCONTO DEI RACCONTI (2015)
Regia di Matteo Garrone
Voto del 29/01/2016 14:53:41
Voto visitatori: 6,69 (99 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IDENTITA' VIOLATE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 21/01/2016 17:52:37
Voto visitatori: 5,18 (84 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HARRY BROWN
Regia di Daniel Barber
Voto del 21/01/2016 16:45:02
Voto visitatori: 7,1 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL SESTO GIORNO
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 21/01/2016 16:09:53
Voto visitatori: 6,67 (55 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RIVOLTA DI FRANKENSTEIN
Regia di Freddie Francis
Voto del 21/01/2016 15:29:49
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Film commentati: 406 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049936 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net